MTB Lugansk  

Вернуться   MTB Lugansk > Походы > Мат.Часть

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2008, 17:31
Scaint Scaint вне форума
Senior Member

Цитата:
Сообщение от spare
Цены ужас, я себе этим летом брал палатку за 200 гр, видел и за 50, и даже за 35. Палатка это не телефон, отличия цены 200 от 1000 мало
Ну дорогие палатки просто так не бываю, да и вообще не только палатки. Ту нужно смотреть на характеристика, качество и бренд.
Старый 31.08.2008, 18:23
sanja sanja вне форума
Administrator

Цитата:
Сообщение от spare
Цены ужас, я себе этим летом брал палатку за 200 гр, видел и за 50, и даже за 35. Палатка это не телефон, отличия цены 200 от 1000 мало
Я думаю это как с великами - кому за хлебушком съездить кому 100 км кататся, а кому и в соревнованиях катать; так и тут кому чтоб летом под кустом хорошо было - а кому чтоб на льду при ветре 12м/с с ней ничего не сталось и в ливень как из ведра было сухо (я утрирую, и я тут не спец - но думаю так и есть).
http://www.flickr.com/photos/sanja_byelkin/
Старый 31.08.2008, 18:25
Крепкий Крепкий вне форума
Senior Member

Talking

Я считаю что затакие деньги палатка должна быть с печкой унитазом и холодильником.
Старый 31.08.2008, 19:47
spare spare вне форума
Banned

Отправить сообщение для spare с помощью ICQ

Я на Эпицентре смотрел палатку за 700 гр-трехместная против моей двухместной, двухслойная, хорошая, но такой красная цена максимум 300, а за бренд платить не вижу смысла.
Старый 01.09.2008, 10:25
Rus
Guest

Цитата:
Сообщение от spare
Телефон не за 200 а за 285, кстати, нормально работает , если это нокия 1100 или 3310, а палатку НОРМАЛЬНУЮ за 200 грн просто нереально купить.
Впрочем, поговорим об этом год спустя - если у тебя возникнет необходимость в палатке, которая не промокает, и "дышит" - обращайся)))
Скажу более того - два года назад городские кружки детского туризма купили такие палатки, о которых ты говоришь - на долго их не хватило - на один раз, да и то не всегда.
Старый 01.09.2008, 10:31
Rus
Guest

Cool

Цитата:
Сообщение от spare
Я на Эпицентре смотрел палатку за 700 гр-трехместная против моей двухместной, двухслойная, хорошая, но такой красная цена максимум 300, а за бренд платить не вижу смысла.
рассуждения на уровне - "велосипед за 4 000 грн?!! да за такие деньги он без бензина САМ ездить должен и еще и ПДД знать! - я вон дочке за 400 грн купил со звонком, багажником и зеркалом !" - думаю, подобные рассуждения мы можем пректратить, если проедимся по Крыму на осенних каникулах со своими палатками кстати, путешествие по Крыму на велосипедах можно организовать по таким местам, которые не всегда и пешком посещают))).
Старый 02.09.2008, 14:45
Chubais Chubais вне форума
Senior Member

Отправить сообщение для Chubais с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Rus
кстати, путешествие по Крыму на велосипедах можно организовать по таким местам, которые не всегда и пешком посещают))).
Напиши нить маршрута и какие там интересные места. Хочется объездить весь Крым. Да и темку в велопоходах можно выложить для обсуждения.
Старый 03.09.2008, 23:08
spider spider вне форума
Senior Member

поддерживаю Руслана, сам половину прошлого лето в палатке провел, на хорошую палатку и денег не жалко, но это должна быть двухслойная, 2-х, или 3-х местная, два входа и осадков 5000 держать, видел как в дождь люди мокли в палатке, той что за 200гр., всем жадным советую острые ощущения, если вы берете дешевую палатку, так хоть швы проселеконте горетуристы, а то попы промокнут, "дешовое не значит хорошее, а значит доступное", хотите качество платите..........
Старый 03.09.2008, 23:17
spider spider вне форума
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Крепкий
Я считаю что затакие деньги палатка должна быть с печкой унитазом и холодильником.
и с надувной женщиной??
Старый 11.09.2008, 15:43
Rus
Guest

Цитата:
Сообщение от spider
... но это должна быть двухслойная, 2-х, или 3-х местная, два входа и осадков 5000 держать.....
Так вот, открою тайну - у разных производителей показатель водоустойчивости определяется по разному - у дорогих престижных брендов максимум 3000 написано будет на ЭКСТРЕМАЛЬНОЙ палатке, но эти 3000 она выдержит и через 5 лет экстплуатации, а недорогие бренды пишут 4000, 5000, иногда даже 7000(!!!!!!) на тент(это ваще подводная лодка получается какая-то....), но на самом деле это показатель испытаний МАТЕРИАЛА в ЛАБОРАТОРНЫХ УСЛОВИЯХ. т.е. пишут показатель ткани, а не тента, уже сшитого и проклееного - это несколько разные вещи...
Для себя определяемся так, что у Чешско-Польских производителей палатки деляться на 3-4 типа - 1. Эксперт-экстрим, 2. Легкий экстрим-дюраль, 3. Эдвенчер(улучшеные)- усовершенствованные, и 4. КОмфорт-Кемпинг.
Для походов несложных, для пляжного отдыха 4 вариант хватает с головой и ушами, как говориться.
Если хочется поменьше таскать, и дождики предпалагаются нешуточные, а конктретные ливни на надалю - то вариант 3 может хватить.
2 вариант для любителей платить больше и для екстремалов, желающих платить поменьше))))
вариант 1 - Експерт-екстрим может быть понадобиться но не в велопоходах))))) у нас в Луганске максимум 10 палаток такого уровня у людей, и не все они используюются на все 100 своих возможностей.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра